Среда, 24.04.2024, 11:48
Официальный сайт
МБОУ "Малокармалинская СОШ"
Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Школьная жизнь [434] Конкурсы [51]
Месячник оборонно-массовой работы [58] Администрация [56]
Научно-практическая работа [10] Спортивная жизнь [44]
"СМИД" [1]
Детская организация "Союз мальчишек и девчонок"
Пришкольный лагерь "Бригантина" [11]
2010 - 2011 учебный год
Экскурсии [4] Великая Победа [12]
Профсоюзная организация [1]
Новости профсоюзной организации
"Молодежь за здоровый образ жизни - 2020" [6]
Дошкольная группа [3] ШСК "Олимп" [6]
Школьный спортивный клуб "Олимп"
"Месячник оборонно-массовой и спортивной жизни -2021" [7] Капитальный ремонт школы [2]
2022 год - Год выдающихся земляков [2] Неделя чувашского языка [1]
Молодые защитники природы [2] Точка роста [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2016 » Апрель » 28 » Семинар заместителей директоров школ по воспитательной работе и старших вожатых
15:57
Семинар заместителей директоров школ по воспитательной работе и старших вожатых

     27 апреля в МБОУ "Малокармалинская СОШ" прошел семинар заместителей директоров школ по воспитательной работе и старших вожатых. К этому дню педагогический коллектив готовился очень ответственно и серьезно, продумываю каждое мероприятие. На семинаре были подняты проблемы развития детских общественных организаций.

     На первом этапе гости посетили школьный краеведческий музей имени М.Е. Евсевьева. Яковлев А.С., заведующий музеем, провел увлекательную и интересную беседу.

     На втором этапе гости посетили классные часы и мероприятия. Малякшина В.Г. рассказала о вредной и полезной пище. О том, что не каждая вкусная еда может быть полезной для людей. ("Вредные вкусняшки"). Моисеева И.Н. и учащиеся 3 и 4 классов показали гостям, что же надо делать, что бы быть здоровым и красивым ("Коктейль здоровья", Моисеева И.Н.). О правилах дорожного движения и о том рассказал учащимся Тарасов Г.В. ("Чтоб безопасно на дорогах было людям на Земле, соблюдайте законы книги ПДД").  Бенедиктова С.Ю. и ученики 8 класса говорили о людях, которые удивили этот мир, не смотря на все тяготы, которые их постигли. Они узнали об удивительных судьбах Владислава Титова и Ника Вуйчича. ("Люди, удивившие этот мир"). Карсакова В.Н. со своими учащимися говорили о том, как трудно выбрать будущую профессию. Какие трудности ждут выпускников и какие же профессии будут востребованы в будущем. Девятиклассники рассказали о профессиях своих родителей ("Зову в свою профессию"). Ярукова Е.В. провела увлекательный круглый стол с учащимися 11го класса. Они обсудили, проблемы здоровья, вредные привычки людей. ("Мой выбор: здоровый образ жизни"). Все мероприятия были увлекательны и очень интересны.

     На третьем этапе гости посетили общешкольное мероприятие "Нам посчастливилось здесь родиться". Ведущие, Моисеев Демид и Копеева Диана, рассказали гостям о том, в каком удивительном и прекрасном месте мы живем. О красоте наших языков и уникальном говоре нашего населения рассказал Моисеев Демид и учащиеся 6го класса. На языке трех народов (русского, чувашского и эрзянского), проживающих на территории нашего села спели участники ансамблю "Веселые нотки" (руководитель Шулаев А.О.). Об истории уникального женского Николо-Иверского монастыря рассказали учащиеся 4го класса Моисеева Лера и Филиппова Лена (руководитель Моисеева И.Н.). Школьный поэт, Афанасьев Игорь прочитал авторское стихотворение о М.Е. Евсевьеве, а Глухова Александра отрывок из поэмы мордовского писателя Дмитрия Куторкина "Яблоня у дороги". Мероприятие завершилось русским народным танцем, в исполнении девушек старших классов.

     На последнем этапе участники семинара обсудили направления и формы детских общественных организаций, деятельность молодежного военно-спортивного клуба "Патриот" (Титов А.П.) и профилактику правонарушений и асоциального поведения несовершеннолетних (Карсакова В.Н.).

     Участникам семинара понравилось в нашей школе. Они отметили профессионализм педагогов, красоту школу и приветливость детей. 

 

Категория: Администрация | Просмотров: 337 | Добавил: Longer | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Баннеры
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930