Четверг, 18.04.2024, 22:02
Официальный сайт
МБОУ "Малокармалинская СОШ"
Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Школьная жизнь [434] Конкурсы [51]
Месячник оборонно-массовой работы [58] Администрация [56]
Научно-практическая работа [10] Спортивная жизнь [44]
"СМИД" [1]
Детская организация "Союз мальчишек и девчонок"
Пришкольный лагерь "Бригантина" [11]
2010 - 2011 учебный год
Экскурсии [4] Великая Победа [12]
Профсоюзная организация [1]
Новости профсоюзной организации
"Молодежь за здоровый образ жизни - 2020" [6]
Дошкольная группа [3] ШСК "Олимп" [6]
Школьный спортивный клуб "Олимп"
"Месячник оборонно-массовой и спортивной жизни -2021" [7] Капитальный ремонт школы [2]
2022 год - Год выдающихся земляков [2] Неделя чувашского языка [1]
Молодые защитники природы [2] Точка роста [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Об опасности электрического тока
09:38
Об опасности электрического тока

     Проблема электробезопасности очень актуальна в наше время. Жизнь без электричества сегодня просто немыслима. Со всеми плюсами у электричества есть одно отрицательное свойство – потенциальная угроза для жизни и здоровья.    

     24 ноября прошла встреча учащихся МБОУ "Малокармалинская СОШ" Ибресинского района с руководителем ГБУЭ Ибресинского РЭС Алексеевым А.Н. Была проведена беседа "Об опасности электрического тока и предотвращении случаев детского травматизма". Говорили о том, как избежать поражение электрическим током, о первой помощи.

     К сожалению, в последнее время в России все чаще регистрируют несчастные случаи, связанные с электротравмами детей. Мы, энергетики, делаем всё, чтобы наши объекты были соответствующим образом очищены от проникновения посторонних, все наши объекты снабжены предупреждающими знаками. Вы, дорогие ребята, должны всегда помнить, что электросетевое оборудование опасно для жизни и здоровья. Поэтому вам необходимо знать и выполнять несколько несложных требований, чтобы не подвергать себя риску.

     Помните!

     Никогда не заходите на территорию и в помещения электросетевых сооружений. Не открывайте двери ограждения электроустановок и не проникайте за ограждения и барьеры. Это может привести к печальным последствиям.

     Под проводами линий электропередачи нельзя разжигать костры и складывать дрова, солому и другие легковоспламеняющиеся предметы.

     При обнаружении провисшего, а также оборванного провода, упавшего на землю, открытых дверей и люков электроустановок, а также повреждённой опоры, необходимо немедленно сообщить об этом в местное отделение электросетей. Приближение к оборванному проводу  ближе чем на 10 метров, а тем более прикосновение к нему опасно для жизни.

     Опасно для жизни влезать на опоры линий электропередачи, проникать в трансформаторные подстанции или подвалы, где находятся электрические провода.

     Нельзя набрасывать на провода проволоку и другие предметы, разбивать изоляторы, открывать лестничные электрощиты и вводные щиты, находящиеся в подъездах домов.

     На наших электрообъектах имеются предупредительные знаки и плакаты. Бывают случаи, что их снимают из озорства. Не делайте этого- не подвергайте опасности жизнь других людей!

     Знайте -  электробъекты  - не место для игр и развлечений.

     Любая ваша травма - это боль ваших родителей. Они заботятся о вас и любят вас. Не доставляйте им беспокойства. Пусть этот учебный год подарит всем только хорошее настроение и хорошие оценки.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 313 | Добавил: Longer | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Баннеры
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30